Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2008 09:16

Руководители европейского баскетбола поговорили о ближайшем будущем

Президент ФИБА-Европа Георгиос Вассилакопулос и его секретарь Нар Занолин встретились в своей новой штаб-квартире в Мюнхене с руководителями УЛЕБ – Эдуардом Портела (Президент УЛЕБ) и Жорди Бертомеу (генеральный директор Евролиги). На встрече обсуждалось будущие европейского баскетбола..

Обе стороны подтвердили, что существующие соглашения между организациями остаются в силе, однако были внесены некоторые изменения. В ходе совещания, были достигнуты договоренности по вопросу структуризации европейского клубного баскетбола с целью более тесной интеграции турниров под эгидами двух организаций. Так же были рассмотрены аспекты конкурентоспособности клубных турниров и согласован календарь будущих соревнований.

Обе стороны обсудили и пришли к консенсусу относительной постепенного и долговременного увеличения европейских игроков, как на национальном, так и на международном клубном уровне. Руководители обеих организаций договорились встретиться в ближайшие время и продолжить конструктивный диалог.

"Чемпионат.ру"
Сейчас вы читаете новость «Руководители европейского баскетбола поговорили о ближайшем будущем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть