воскресенье, 04 апреля 2021 15:04

Кенийская бегунья побила мировой рекорд

Раньше Чепнгетич побеждала в марафоне. Фото: Reuters

Кенийская легкоатлетка Рут Чепнгетич установила новый мировой рекорд в полумарафоне, который прошел в Стамбуле (Турция).

Как сообщает пресс служба Международной федерации легкой атлетики (World Athletics), 26-летняя бегунья финишировала с результатом 1:00 04 минуты 02 секунды.

Чепнгетич пробежала на 29 секунд быстрее предыдущего мирового рекорда, который в прошлом году установила эфиопка Абабель Ешанех.

Рут Чепнгетич выиграла чемпионат мира 2019 году в марафоне.

Среди мужчин победителем стамбульского полумарафона стал кениец Кибивотт Канди (59.35)

Недавно украинка Ярослава Магучих выиграла чемпионат Европы по прыжкам в высоту. В октябре прошлого года она была второй на чемпионате мира. Только за попытками Ярослава уступила россиянке Марии Ласицкене.

Сейчас вы читаете новость «Кенийская бегунья побила мировой рекорд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua