Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 12:56

Карпов сыграл в шахматы с зэками (ФОТО)

Экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов провел сеанс одновременной игры с осужденными Алексеевской колонии. Возможность сыграть со знаменитым гроссмейстером получили шесть человек. За стол с Карповым сели лучшие шахматисты двадцать пятой колонии.

На игру с осужденными у Анатолия Карпова - всего полчаса. На долгую игру мастер не рассчитывает, объясняет, у него мало времени.

В российских колониях Анатолий Карпов частый гость. С сеансами одновременной игры он побывал почти в двадцати исправительных учреждениях от Красноярска до Калининграда. В Харькове шахматный гений впервые после тридцатилетнего перерыва.

- Замечательно, что шахматы здесь оживают, в шахматы играют - это и увлечение, и отдых. Я думаю, начало положено, надо и дальше заниматься этим. Кстати говоря, это и способ удержаться при освобождении. Через шахматы легче работу найти в наше время, - сказал Карпов.


Шахматист также поговорил с руководством колонии и остался приятно удивлен. Харьковские зэки загружены работой на сто процентов. В российских колониях тот же показатель едва достигает 6%, рассказывает гроссмейстер.

Провести сеанс шахматной игры с Анатолием Карповым руководству областного Департамента исполнения наказаний помогло Министерство по делам семьи молодежи и спорта.

"Объектив"

Сейчас вы читаете новость «Карпов сыграл в шахматы с зэками (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть