суббота, 10 ноября 2007 16:01

Канадский конькобежец установил мировой рекорд на сaмой короткой дистанции

Канадец Джереми Уотерспун стал новым рекордсменом мира на дистанции 500 метров в скоростном беге на коньках, передает AFP.

В Солт-Лейк-Сити, где стартовал первый этап Кубка мира, Уотерспун закончил эту дистанцию за 34,03 секунды, покорив прежнее мировое достижение корейца Ли Гю Хека, установленное также в Солт-Лейк-Сити 9 марта. Тогда корейский конькобежец показал результат 34,20 секунды.

Уотерспун, четырехкратный чемпион мира в спринте, в прошлом сезоне не показывал высоких результатов. После Игр-2006 в Турине, где он занял только девятое место, канадец больше года уделил тому, чтобы вновь выйти на пик спортивной формы.

По словам Уотерспуна, во время дистанции главной задачей для него было точно выйти из первого виража, с чем он справился.

Сейчас вы читаете новость «Канадский конькобежец установил мировой рекорд на сaмой короткой дистанции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua