Ексклюзивы
среда, 17 ноября 2010 10:38

Калитвинцев о матче со Швейцарией: "Не говорю, что выйдет на 100%"

Калитвинцев о матче со Швейцарией: "Не говорю, что выйдет на 100%"

Во вторник 16 ноября и.о. главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев в пресс-центра стадиона "Стад де Женев" встретился с журналистами.

"Цель и задача у нас одна - успешно сыграть в финальной части чемпионата Европы. Я уже говорил, что этим матчем мы завершаем переход - от реорганизации к стабилизации. Вы же видите, сколько народа у нас меняется. Реорганизация проходит отлично, как будет со стабилизацией, пока не знаю", - отметил тренер.

Прокомментировал тренер и слухи о том, что этот матч будет для него последним.

"Честно говорю: нет. Стараюсь просто не обращать на это внимания. У меня есть цель, на которой я сосредоточен. Когда ровно за два дня до игры появляется подобная информация, начинаешь думать, что кому-то это, видимо, необходимо. Чтобы этого не было, нужно как можно скорее определиться с тренером",- сказал наставник.

Калитвинцев поделился ожиданиями от сегодняшнего матча с швецарцами.

"Прежде всего жду результата. Надеюсь, завтра получится то, о чем я уже говорил: мысль старших и скорость младших. Не говорю, что получится на 100 процентов, пусть на 60, 70, но завтра надо попробовать. Молодые футболисты прекрасно знают мои требования, а играть на поле - это не двигать фишки на макете".

"Готовясь к поездке в Швейцарию, я старался подобрать людей именно к этой игре. Так что состав известен, хотя необязательно, что все сыграют", - отметил наставник сборной.

"Что касается Тимощука, то сегодня, в отсутствии Шевченко, он капитан команды. Тимощук настоящий лидер на поле. На тренировках он работает так, что искры летят! И при этом обходится без излишней жесткости. Если что-то не так, обязательно извинится, и того же требует от партнеров. Надеюсь, Толя не подведет меня. Его стычка с ван Боммелем показала, что Тимощук умеет постоять за себя в любой ситуации. Как настоящий мужчина. Он отличный вожак", - похвалил Калитвинцев Тимощука.

Калитвинцев добавил, что статус страны-хозяйки ЧЕ-2012 имеет свои нюансы.

"В этой ситуации есть и плюсы, и минусы. Плюсы - это достаточно времени для целенаправленной подготовки к финальной части, не довлеет результат контрольных матчей, можно экспериментировать. Минус один и очень существенный: ни одна товарищеская игра не способна заменить официальный матч",- подчеркнул тренер.

Напомним, что вчера утром, 16 ноября, национальная сборная Украины чартерным рейсом отправилась в Швейцарию, где украинским футболистам предстоит провести товарищеский матч.

Поединок Швейцария - Украина состоится в среду, 17 ноября. Начало в 21:15. Прямая трансляция на телеканале "Интер".

По материалам Террикон

Сейчас вы читаете новость «Калитвинцев о матче со Швейцарией: "Не говорю, что выйдет на 100%"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи