четверг, 30 августа 2018 12:01

Как украинки выступили во втором круге US Open

Свитолина пробилась в третий круг US Open. Фото: Xsport

Первая ракетка Украины Элина Свитолина во втором круге US Open одолела 70-ю ракетку мира, немку Татьяну Марию в двух сетах 6:2, 6:3.

Матч продлился 1 час и 10 минут. За это время украинка ни разу не подала навылет при 2 двойных ошибках и реализовала 5 брейк-пойнтов. В свою очередь, Мария сделала 5 эйсов, совершила 1 "двойную" и сумела взять лишь один гейм на приеме.

В третьем круге турнира украинка сыграет с 52-й ракеткой мира Ван Цян, которая во втором круге US Open обыграла представительницу Румынии Ирину-Камелию Бегу и теперь сыграет против украинки Элины Свитолиной. Матч закончился со счетом 6:3, 6:1.

Теннисистки провели на корте 1 час и 21 минуту. За это время китаянка выполнила 2 подачи навылет, столько же раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 6 брейк-поинтов. Ее соперница эйсов не подавала, допустила 4 "двойные" и выиграла 2 гейма на приеме.

Ранее Элина дважды встречалась с Ван Цян и оба раза выходила победительницей. В 2017-м году украинка обыграла свою соперницу в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе - 3:6, 6:3, 7:6. А на старте 2018-го одолела ее на соревнованиях в Дубае - 6:1, 5:7, 6:2.

Еще одна украинская теннисистка Ангелина Калинина во 2-м круге US Open едва не сотворила сенсацию в поединке против третьей ракетки мира Слоан Стивенс. 134 номер рейтинга WTA выиграла первый сет, но уступила со счетом 6:4, 5:7, 2:6.

Матч на центральном корте продлился 2 часа и 47 минут. За это время украинка 4 раза подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 5 брей-пойнтов. В свою очередь, американка сделала 2 эйса, совершила 2 "двойные" и выиграла 7 геймов на приеме.

Отметим, что во втором сете Калинина уступала со счетом 0:3, но сумела сравнять его – 5:5. Однако американка все же забрала два решающих гейма и, соответственно, сет. В третьей партии у украинки вышло бороться только в первых двух геймах – 1:1, после чего американка захватила лидерство и порадовала публику, которая неистово болела за нее в течении всего матча.

Действующая чемпионка турнира Стивенс продолжит защиту титула матчем против Виктории Азаренко.

Сейчас вы читаете новость «Как украинки выступили во втором круге US Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua