четверг, 21 февраля 2019 22:13

Как "Шахтер" унизительно уступил "Айнтрахту" - видео

Гола Мораеса, слева, не хватило донетчанам для успешного результата. Фото: ФК "Шахтер"

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Айнтрахт" в родных стенах разгромил "Шахтер" (4:1).

Первый мяч немцы забили после того, как Да Кошта прорвался по флангу, прострелил низом в центр штрафной, где одинокий Йович мощно и точно попал в ворота. В центре обороны "горняков" провалились Матвиенко и Хочолава.

За несколько минут Аллер с 11-метровой отметки спокойно отправил мяч в сетку, увеличив преимущество немцев. Пенальти арбитр назначил за игру рукой Матвиенко.

После перерыва Марлос пасом из центральной зоны нашел на левом фланге Исмаили, который прострелил в штрафную - Мораес в касание пробил по воротам, голкипер Трапп не смог зафиксировать мяч, который закатился за линию ворот.

Хозяева вновь отличились после того, как Марлос пошел в обыгрыш в чужой штрафной, Н'Дика перехватил мяч и сразу отпасовал вперед, где Йович вывел Аллера лицом к лицу с голкипером - форвард "Айнтрахта" простым приемом перехитрил голкипера "горняков" и увеличил преимущество своей команды.

За две минуты до конца основного времени "горняки" неудачно выполнили аут, Ребич подхватил мяч, сместился в центр и сделал счет разгромным.

"Шахтер" завершил выступления в еврокубках.

"Айнтрахт" - "Шахтер" 4:1

Голы: Йович, 23 Аллер, 27, пен, 80, Ребич, 88 - Мораес, 63

"Айнтрахт": Трапп, Д'Ника, Хинтереггер, Абраам, да Кошта, Хасебе, Роде (Виллемс, 74), Костич, Гачинович (где Гузман, 90), Йович (Ребич, 71), Аллер

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Матвиенко, Бутко (Болбат, 66), Хочолава, Тайсон, Алан Патрик, Коваленко (Кайоде, 80), Марлос, Соломон (Майкон, 46), Мораес

Предупреждение: Абраам, 39, Роде, 59, Аллер, 68 - Матвиенко, 26 Мораес, 32

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится в пятницу, 22 февраля, начало - в 14:00 по Киеву.

Сейчас вы читаете новость «Как "Шахтер" унизительно уступил "Айнтрахту" - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua