среда, 17 октября 2018 20:56

Как болели на матче Украина - Чехия - видео

Сборная Украины победила Чехию (1: 0) и досрочно оформила победу в группе Лиги Наций. Помогла одержать победу над чехами неистовая поддержка на ОСК "Металлист". Корреспондент Gazeta.uaпобывал в Харькове, чтобы показать, как неистовствовали болельщики.

Стало понятно, что чехам сегодня будет ой как не просто уже во время исполнения национального гимна. Стадион громко и душевно так спел "Ще не вмерла Украина".

Сразу после гимна обе команды и болельщики почтили память выдающегося украинского тренера Олега Базилевича.

Матч начался с минуты молчания в память об Олеге Базилевича

Болельщики долго раскачиваться не стали и уже с первых минут погнали своих любимцев вперед. Не забыли упомянуть и один известный хит.

Но больше всего запомнилось исполнение "Червоной Руты" на стадионе "Металлист". Такого масштабного, громкого и чистого пения украинские стадионы не слышали уже давно.

Сборная Украины на крыльях болельщицких речевок понеслась вперед. В конце тайма преимущество таки удалось воплотить в гол. Руслан Малиновский забил первый, и как потом оказалось последний мяч в этом поединке. А вот так неистовствовали болельщики после гола Руслана.

Поддержка болельщиков не утихала ни на минуту. После финального свистка, который зафиксировал победу Украины в этом матче и в группе в целом, игроки подошли к трибунам и поблагодарили фанов за горячую поддержку.

В Харькове на стадионе "Металлист" сборная Украины минимально одолела Чехию (1:0), видеообзор матча.

Сейчас вы читаете новость «Как болели на матче Украина - Чехия - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua