Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 11:59

Кабаева закончила спортивную карьеру

Кабаева закончила спортивную карьеру
Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер заявила, что олимпийская чемпионка Алина Кабаева, скорее всего, не вернется в большой спорт. По словам наставника команды, гимнастка до сих пор не залечила травму колена, а в 2008 году не провела ни одной тренировки.

Кабаева травмировала колено еще в мае прошлого года и с тех пор не принимала участия ни в одних соревнованиях. Винер подчеркнула, что остальные российские гимнастки уже готовятся к Олимпиаде 2008 года в Пекине.

Главный тренер сборной России напомнила, что Кабаева стала депутатом Госдумы и была избрана заместителем комитета по делам молодежи. Винер считает, что спортсменка будет помогать российской художественной гимнастике уже в этом качестве.

Впервые Кабаева объявила об уходе из спорта в октябре 2004 года после победы на Олимпиаде в Афинах. Однако в 2005 году гимнастка возобновила карьеру, сообщает Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «Кабаева закончила спортивную карьеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи