Ексклюзивы
пятница, 03 апреля 2020 21:01

"Его кожа стала серой, как и его губы": как спортсмены борются с коронавирусом

Коронавирус - главная мировая тема. Подытаживаем - как на этот момент она зацепила спорт.

В ночь на 22 марта в Мадриде от коронавирусной инфекции умер Лоренцо Санс - бывший президент "Реала", человек, который вернул в Мадрид Кубок чемпионов.

В 1995 г. "Реал" наконец становится чемпионом Испании. Эту победу Санс еще не мог себе приписать, она была подготовлена ​​к нему. Первый его самостоятельный сезон оказывается провальным: шестой место в Ла Лиге, поражение от "Ювентуса" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Но уже через год, в 1997, начинают работать сделанные вложения "Реал" возвращает себе первенство в Испании. Правда, через год снова его теряет - но эта неудача отходит на второй план, так как "Реал", наконец, удается сделать то, чего болельщики ждали 32 года: выиграть Лигу чемпионов!

В финале был повержен недавний обидчик "Ювентус". Единственный гол забил купленный дорого Миятович. Стратегия Санса работала, что бы там о ней не говорили!

По седьмой победой в Лиге чемпионов пошла восьмая - через 2 года. Она была одержана на фоне нарастающих внутренних проблем и трех сезонов без титула.

В Сенегале от коронавируса умер Пап Диуф - бывший президент "Марселя". Ему было 68 лет.

Пап Диуф был чрезвычайно популярным футбольным деятелем - он был президентом "Марселя" с 2005-го по 2009 год. Ранее он был спортивным журналистом и футбольным агентом. Его известными клиентами были Базиль Боли и Жозеф Антуан Белл.

  Диуф был президентом "Марселя", но чемпионство не выиграл. фото: espn.com
Диуф был президентом "Марселя", но чемпионство не выиграл. фото: espn.com

По Диуфа "Марсель" дважды становился вторым в чемпионате и дважды играл в финале Кубка Франции.

Это самый страшный вирус, который я когда-либо переносил

Олимпийский чемпион по плаванию южноафриканец 31-летний Кэмерон ван дер Бург назвал коронавирус худшим заболеванием, которое он когда-либо переносил.

Об этом уроженец ЮАР написал на в Twitter.

"Уже 14 дней, как я борюсь с COVID-19. Безусловно, это самый страшный вирус, который я когда-либо переносил, несмотря на то, что я здоровый человек с сильными легкими, веду здоровый образ жизни и молодой. Хотя тяжелые симптомы ушли, я все еще борюсь с серьезной слабостью и остаточным кашлем, который я не могу преодолеть. Любая физическая активность, например, ходьба, оставляет меня изможденным на несколько часов. Потери в физических кондициях огромны. Спортсмены, перенесут COVID-19 в течение последнего тренировочного цикла, потеряют большую часть физической жив отовкы. Инфекция незадолго до соревнований - худший вариант ", - сказал ван дер Бург.

Нападающий туринского Ювентуса и сборной Аргентины Дибала заразился коронавирусом.

Об этом игрок сообщил в своем Instagram.

Также COVID-19 подхватила его девушка.

"Привет всем, я просто хотел сообщить вам, что мы получили результаты теста Covid-19, и мы с Орианой имеем положительный результат. К счастью, мы в идеальных условиях. Спасибо за ваши сообщения", - написал Дибала.

  Дибала лечится в Аргентине. Фото Рейтер
Дибала лечится в Аргентине. Фото Рейтер

Легенда сборной Турции Рушту Речбер продолжает бороться за жизнь после положительного теста на коронавирус. Его жена Исил рассказала в Instagram, как ее муж борется с болезнью.

- Последние 72 часа были очень тяжелыми, и я надеюсь, что ему станет лучше. Хочу сердечно поблагодарить всех, кто нас поддерживает. Это битва живого существа против нового вируса, который изменился в размерах и неизвестный человеческому организму. Раннее выявление этого заболевания очень важно. Этот вирус не закрепляется в горле или носу. Он быстро движется и оседает в легких, где мгновенно проявляется, чтобы размножиться и начать воспаление легких.

  Рюшту играл за "Барселону". фото: tarafsizhaberajansi.com
Рюшту играл за "Барселону". фото: tarafsizhaberajansi.com

Первые 72 часа очень важны. В Рушту была лихорадка в течение нескольких дней. Странные симптомы, которые ранее не были ощутимы и не наблюдалось. Он страдал от сильной слабости, усталости, потери аппетита.

Его кожа стала серой, как и его губы. Быстрое дыхание, одышка, непрерывный кашель. Он также говорил, что у него был нерегулярный пульс, - написала Исил Рушту.

Технический директор "Милана" Паоло Мальдини утверждает, что коронавируса переболели все члены его семьи. Накануне стало известно, что символ "россонери" и его сын Даниэль идут на поправку.

Боль в суставах и мышцах. Лихорадка, температура 38,5

"От кого я заразился? Не знаю. У жены долго была простуда, очень странная, она 3 недели провела в постели. Но это было еще в середине февраля. Кристиан, наш старший сын, живет с нами, он тоже болел. Ему было хуже . У меня первые симптомы появились 5 марта. Боль в суставах и мышцах. Лихорадка, температура была 38,5. На следующий день мне нужно было в Миланелло, но я остался дома. Пропустил матч с "Дженоа". Футболистов "Милана "не видел 2 недели. Никто из них не заражен".

"Жена и Кристиан сделали тест, у них нет коронавируса. Но мы уверены, что они уже просто выздоровели.

  мальдини во время матча ветеранов. Фото Рейтер
мальдини во время матча ветеранов. Фото Рейтер

Главный тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета сообщил, что излечился от коронавируса.

13 марта стало известно о болезни Артеты. За 10 дней испанский тренер уже не чувствует симптомов болезни.

"Сейчас я чувствую себя действительно хорошо. Думаю, что выздоровел. Мне понадобилось три или четыре дня, чтобы появилось больше энергии, а симптомы остались позади. Хотя сначала все не выглядело так хорошо", - сказал Артета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто из известных людей заразился коронавируса и как переносит заболевания

Руководство футбольной федерации Бельгии решило закончить нынешний футбольный сезон из-за вспышки коронавируса. Этим путем может пойти и чемпионат Греции.

Сейчас вы читаете новость «"Его кожа стала серой, как и его губы": как спортсмены борются с коронавирусом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть