Ексклюзивы
суббота, 22 декабря 2007 14:17

Исинбаева отказалась нести российский флаг на Олимпиаде-2008

Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева отказалась быть знаменосцем сборной России на Олимпийских Играх 2008 года в Пекине. По словам спортсменки, она не сможет присутствовать на церемонии открытия Игр, которая состоится 8 августа 2008 года, поскольку ее не будет в столице Китая.

- Я точно не понесу знамя. Во-первых, меня чисто физически не будет еще в олимпийской деревне: открытие состоится 8 августа. А легкая атлетика начнется только 15-го числа. И потом - вы не представляете, какое это знамя тяжелое! Если раньше я и могла допустить мысль о том, чтобы быть знаменосцем, то теперь убедилась: это должен делать мужчина, - заявила Исинбаева в интервью "Московскому комсомольцу".

20 декабря на Олимпийском собрании было принято решение о том, что Исинбаева будет капитаном и знаменосцем национальной команды. Олимпийский флаг спортсменке вручил член МОК Александр Попов, который нес российское знамя в 2004 году на Олимпиаде в Афинах.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Исинбаева отказалась нести российский флаг на Олимпиаде-2008». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть