воскресенье, 17 февраля 2008 12:27

Исинбаева побила мировой рекорд на турнире в Донецке

16 февраля в Донецке прошел традиционный турнир "Звезды шеста", который организовывает Сергей Бубка. Неизменной участницей соревнований является рекордсменка мира в прыжках с шестом, олимпийская чемпионка, чемпионка мира, россиянка Елена Исинбаева.

Вчера Елена побила собственный мировой рекорд, перепрыгнув планку на высоте 4,95 метров. Этот результат на два сантиметра выше, чем ее прошлогоднее достижение.

Второй стала Юлия Голубчикова из России (4,72 м). Моника Пырек из Польши третья (4,67 м). Украинка Наталия Кущ заняла седьмое место, побив национальный рекорд (4,52 метра).

У мужчин с личным рекордом 5,81 метр победил украинец Максим Мазурик. Такой же результат показали россияне Игорь Павлов и Евгений Лукъяненко, однако они проиграли по попыткам и заняли второе и третье места соответственно. Денис Юрченко завершил соревнования десятым (5,51 м). Бразилец Фабио да Слива установил континентальный рекорд (5,61 м). Однако такой результат не позволил ему подняться выше седьмого места.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Исинбаева побила мировой рекорд на турнире в Донецке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua