среда, 17 апреля 2019 18:20

Ингулец сенсационно вышел в финал Кубка Украины

Ингулец переписал историю

Перволиговый "Ингулец" из поселка Петрово вышел в финал Кубка Украины. Сегодня "Ингулец" дома обыграл луганскую "Зарю" - 2:1.

Хозяева открыли счет уже на пятнадцатой минуте. Балан на фланге обошел Чеберко и выкатил мяч под удар Запорожцу. Мяч залетел в нижний угол - 1:0.

На 35 минуте ужасную ошибку допустил голкипер луганчан Луис Фелипе. Он не сумел парировать удар со штрафного от Щедрого. Мяч ударился о газон и влетел в девятку ворот луганчан - 2:0.

Гости сократили отставание в счете на последней добавленной минуте первого тайма. Чеберко пробивал метров с шести, мяч задел кого-то из защитников и перелетел через голкипера Сытникова - 2:1.

Второй тайм прошел в атаках луганчан. Несколько раз опасно пробивали головой Лунев и Будковский, сильно издалека бил Силас. Последний шанс "Заря" упустила на шестой добавленной минуте, когда кто-то из игроков атаки пробил выше ворот.

Таким образом "Ингулец" победил - 2:1 и вышел в финал Кубка Украины. Перволиговая команда имеет шанс сыграть в еврокубках, даже если проиграет в финале. Это произойдет, если ее соперником станет "Шахтер", а дончане, в свою очередь, станут чемпионами в этом году.

Сейчас вы читаете новость «Ингулец сенсационно вышел в финал Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua