Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2007 09:11

Илсиньо приедет в Донецк в четверг

Футбольный агент Вагнер Рибейро сообщил, что его клиент - правый защитник "Сан-Пауло" Илсиньо, 21 год, имеет три предложения продолжения карьеры. Наиболее конкретное исходит от донецкого "Шахтера". "Сан-Пауло" согласен продать 60 процентов федеративных прав на футболиста за 11 миллионов евро. Контракт Илсиньо с "трехцветными" заканчивается через три года, сообщает "Террикон".

Клубы практически договорились о трансфере, но последнее слово остается за игроком. Прежде чем подписать контракт, он хотел бы побывать в Донецке, познакомиться с инфраструктурой клуба, оценить, сможет ли он приспособиться к украинскому футболу. В четверг Илсиньо отправится в Донецк и, по всей видимости, посетит матч чемпионата Украины "Шахтер" - "Заря".

В услугах Илсиньо заинтересованы "Челси" и "Милан". А защитник "россонери" Кафу считает его своим наследником и в клубе, и в сборной Бразилии.

Илсиньо только в прошлом году начал выступать на высшем бразильском уровне. Сыграв всего пять матчей за "Палмейрас" летом 2006 он перешел в "Сан-Пауло", где заменил Сисиньо, ушедшего в мадридский "Реал". Но уже во втором сезоне был признан лучшим правым линейным чемпионата Бразилии. Обратил внимание на себя тренера сборной Бразилии Дунги – в марте дебютировал в главной команде страны в товарищеском матче с Ганой.

Сейчас вы читаете новость «Илсиньо приедет в Донецк в четверг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть