Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич заявил, что не планирует уходить из футбола.
Мирон Богданович, на днях вы сказали, что у вас нет конфликта ни с кем из руководства клуба. Как насчет отношений с игроками?
"Тоже самое: со всеми подопечными нормальные рабочие отношения, недоразумений не возникает. По крайней мере с моей стороны. А чего вы об этом спрашиваете? Наверное, не просто так?"
Не просто так: в понедельник разговаривал с футболистом запаса "Днепра", в его тоне слышалась обида.
"И что я могу сделать? Кто в форме – играет! Я себе не враг, чтобы ставить в основу не готового, он же может подвести".
У вас репутация сурового человека, который не нянчится с игроками.
"Так и должно быть! Спорт ставит к людям строгие требования, которые необходимо соблюдать".
Интересно, изменились ваши подопечные после финала Лиги Европы?
"Ничего страшного не произошло. Есть рабочие моменты, привычные в футболе: некоторые исполнители хотят уйти. Очень хотят. Поэтому им надо пойти навстречу, а вместо них взять других. Некоторые устали от нынешней команды".
Слышал мнение, что вы тоже немного устали...
"Я не устал и хочу работать. Идти на пенсию, если вы об этом, не планирую", – сказал Маркевич.




















Комментарии