Ексклюзивы
суббота, 02 июня 2018 16:25

Идеальным тренером для "Реала" будет Лоран Блан, а Роналду просто выбивает новый контракт - эксперт

Идеальным тренером для "Реала" будет Лоран Блан, а Роналду просто выбивает новый контракт - эксперт
Лоран Блан идеальный вариант для "Реала" - Кампомар. Фото: Footboom.com

Зидан неожиданно покинул мадридский "Реал". Зизу ушел красиво, выиграв три Лиги чемпионов подряд. Очевидно, еще выше поднять планку он бы просто не смог. Что будет дальше с "Реалом", кто станет следующим тренром, что делать Зидан? На все эти вопросы ответил эксперт, журналист, аналитик - Авраам Кампомар


Почему ушел Зидан? Он выиграл три ЛЧ подряд, достижения которое наврд кто повторит в ближайшие годы.

- Зидан ушел, потому что команда уже продемонстрировала свой максимум. Мне это напоминает ситуацию, когда Гвардиола шел из "Барселоны". Тогда был похожий случай, он уже не мог сделать из команды еще лучше. То же сейчас с Зиданом. Он понял, что дальше держать планку он не сможет, команда нуждается в изменениях. И он не сможет достичь такого же успеха в следующем сезоне.
Плюс Зидан увидел спад в игре, по сравнению с прошлым годом. Была уже определенная стагнация в уровне игры. Но не в результатах, Ла Лигу фактически провалили, но опять выиграли Лигу чемпионов.
Во-вторых работа в таких клубах очень истощает. Он понимал, что следующий сезон будет еще сложнее, чем предыдущий. Что еще он мог сделать для команды? И наверняка ничего. Просто его время в "Реале" закончился.
Я разговаривал с ним перед финалом ЛЧ. Он был спокойным, даже слишком спокойным. Я думаю он принял решение об отставке, еще до финала. Он постоянно повторял "Ребята, это может быть последний матч".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зидан возглавит сборную по 50 млн евро в год - неожиданное продолжение карьеры

Я думаю один год он точно отдохнет. Но главное чтобы отдохнул не так как Лоран Блан, которого уже все начали забывать.

Что будет делать Зидан, сразу возьмется за работу пойдет в творческий отпуск?

- Я очень удивлюсь, если он сразу найдет себе место работы. Сборная Франции? Да, это менее динамичная работа, я возможность для отдыха. Но Дешам только продлил контракт со сборной до 2020 года. Я думаю один год он точно отдохнет. Но главное чтобы отдохнул не так как Лоран Блан, которого уже все начали забывать. "Ювентус" его второй дом, возможно он будет тренировать в Турине. Он бы на следующий сезон был для "Юве" хорошим вариантом.


Чего ожидать от Переса, будет кардинальное изменение и чистка состава команды?

- Сейчас наступает очень интересный момент. Может многие из игроков и хотел покинуть клуб, но теперь, когда должен прийти новый тренер все начинается с начала. Если кто-то и хотел покинуть клуб, то эти игроки сейчас явно сделают паузу и ждать назначения нового наставника.
Изменения в составе будут, но не кардинальные. Будут точечные усиления и так же единичные трансферы "на выход".

Он таким образом просто пытается в очередной раз выбить себе повышение зарплаты. Но его можно понять, ему уже 33 года.

Покинет команду Роналду или это очередной блеф?
- Роналду уже не первый год якобы хочет уйти. Так в "ПСЖ" то в "Манчестер Юнайтед". Он таким образом просто пытается в очередной раз выбить себе повышение зарплаты. Но его можно понять, ему уже 33 года. Для футболиста это уже солидный возраст. В его возрасте, плюс-минус, Зидан уже закончил карьеру, Хави пошел в Катар, Иньеста в Японию. Мало кто в таком возрасте продолжает играть на самом высоком уровне. Если он может выбить себе контракт на 30000000, а не на 25, то надо это делать сейчас, пока он неплохо выступил, забил за вторую половину сезона более 25 мячей. Это идеальный момент просить повышения зарплаты. Он думает о своем будущем, если не сейчас, то когда?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представители Роналду прибыли на переговоры с "ПСЖ"

Из всех имен звучащие в СМИ больше всего мне импонируют Аллегри и Почеттино

Сейчас называют много претендентов на пост тренера? Кто будет сейчас идеальным кандидатом на место главного тренера "мадридцев"?
- Из всех имен звучащие в СМИ больше всего мне импонируют Аллегри и Почеттино. У команд Почеттино рисунок игры очень энергичный, плюс он тренировал в Испании и не один год. Он несколько лет тренировал "Эспаньол". Он знает как играть в Испании, как бороться против местных команд.
Почеттино это тренер близкий к игрокам, он тесно общается с командой он был замечательным игроком и в мире футбола пользуется авторитетом. Он имеет достаточный имидж, он с "Тоттенхэма", который боролся за Лигу Европы, сделал команду, бороться за победу в АПЛ. У него не будет проблем с игроками, а не будет конфликтовать с ними.

Как по мне, Аллегри взгали один из лучших тренеров в Европе.

А тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри? Он сможет заменить Зидана?
- Аллегри точно не будет проблем с игроками, он сможет держать дисциплину в команде. Он тренировал крупных игроков. Да, он не выигрывал Лигу чемпионов, но дважды был в финале, и выигрывал каждую "Серию А" в которых принимал участие. Как по мне, Аллегри взгали один из лучших тренеров в Европе. Он умеет меняться, перестраиваться. Он фактически воскресил карьеру Дани Алвеса. Благодаря ему Алвес получил второе дыхание. Дибалу вывел на очень высокий уровень. Аллегри подходит для нынешнего "Реала". Он может добавить "мадридцам" скорости, построить мощную контратакующую команду. Защита при нем точно добавит в эффективности.

Что думаете о ныне безработном Маурицио Сарри?
- Вот по поводу него есть сомнения. Я не уверен, что он справится с этими игроками. У него были проблемы с Мертенс, пока он еще даже не был звездой. Он твердый характер, более закрытый от игроков. Он не тот тренер, который будет дружить с игроками, он хочет чувствовать себя главным. Со звездами "Реала" ему будет трудно.

Представьте что Милевский возглавит сейчас молодежку "Динамо", а через год станет главным тренером

В Испании еще много говорят о Гути.

-Да говорят, но он еще не готов. Его путь сравнивают с Зиданом, но это не правильно. Колоссальная разница в опыте. Зидан был тренером молодежной команды, затем "Кастилья, затем в должности спортивного директора, затем ассистентом Анчелотти. У него был величезий опыт. А Гуте только первый сезон работает с молодежкой. Ему еще рано. Ну представьте что Милевский возглавит сейчас молодежку "Динамо", а через год станет главным тренером. Но все может быть. Я не говорю, что если он придет то он ничего не сможет выиграть. Это риск и нет гарантии что он сработает.

Арсен Венгер? Может пришло его время попробовать свои сил в Мадриде?
- Для него настало время быть спортивным директором или руководителем академии. Но как тренер он себя уже исчерпал. Но стоит отметить, что все ожидания от "Арсенала" всегда были завышены. Лондонцы не имели того состава, чтобы бороться с Манчестером и Челси, далеко заходить в Лиге чемпионов, у них был слабый кадровый потенциал. Но и от самого тренера я не увидел никаких действий, чтобы изменить ситуацию. Он не гибкий тренер. Я не верю в то, что господин Арсен на сегодняшний день имеет какие-то свежие идеи, чтобы улучшить игру "Реала".

Лучший вариант - Лоран Блан


Возможно, есть еще кто-то о ком молчит СМИ, но вы видите его наставником "Реала"?

- Для меня лучший вариант это Лоран Блан. С "ПСЖ" он построил невероятную команду. Сборная Франции, которую он построил, а Дешам сейчас постепенно разрушает. Блан топ-тренер, который поставит игру первым номером. Сможет поставить классную позиционную атакующую игру. Иско при Блане станет претендентом на "Золотой мяч".

После победы в Лиге чемпионов, которая стала для "Реала" третьей подряд, главный тренер мадридцев Зинедин Зидан неожиданно объявил о своей отставке. Gazeta.ua попросила прокомментировать ситуацию 57-летнего украинского специалиста Олега Федорчука.



Сейчас вы читаете новость «Идеальным тренером для "Реала" будет Лоран Блан, а Роналду просто выбивает новый контракт - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть