Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 09:54

IAAF утвердила решение о дисквалификации Лысенко

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) утвердила решение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) о дисквалификации на два года за употребление запрещенных препаратов метательниц молота Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших.

- ВФЛА проинформировала нас, что российские спортсменки Татьяна Лысенко и Екатерина Хороших были признаны виновными в нарушении антидопингового правила IAAF 32.2а - "Присутствие запрещенного препарата 6-альфа-метиландростендион (S4. Агенты с антиэстрогенным действием) в допинг-пробе", - сообщили в пресс-службе IAAF. - Положительный результат дала внесоревновательная проба, взятая у Лысенко и Хороших 9 мая 2007 года в Москве. В соответствие с правилами IAAF, за первое нарушение антидопинговых норм в карьере ВФЛА дисквалифицировала спортсменок на два года и обнулила все их результаты после 9 мая 2007 года.

"Весь спорт"

Сейчас вы читаете новость «IAAF утвердила решение о дисквалификации Лысенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть