Ексклюзивы
понедельник, 27 октября 2008 13:05

Хоккеист "Сокола" из Красноярска умер от туберкулеза

Хоккеист "Сокола" из Красноярска умер от туберкулеза

Скончался нападающий красноярского "Сокола" Юрий Лавренюк. Предварительная причина смерти – туберкулез. В июле на сборах в Сочи поднялась температура, которую в течение нескольких дней врач команды пытался сбить самостоятельно.

Затем 30-летний хоккеист был госпитализирован в одну из сочинских больниц с диагнозом воспаление легких. Вернувшись в Красноярск, игрок продолжил лечение, сменив несколько городских стационаров, в которых его лечили от плеврита и сделали две операции. За неделю до смерти Лавренюк был переведен в туберкулезный диспансер, где врачи не смогли спасти жизнь спортсмена.

Директор выступающего в первой лиге российского чемпионата "Сокола" Юрий Скотников сообщил, что Лавренюка похоронят в родном Иркутске.

"Результаты вскрытия еще неизвестны, температуру не могли сбить ни в Сочи, ни в Красноярске, мы до сих пор не знаем, что за болезнь такая. Непонятно, где Юра мог заработать воспаление легких – с весны мы на лед не выходили, говорят, в июне он был на Байкале. Он ежегодно без проблем проходил медосмотр. Юра у нас был лидером, он сам не любил тех, кто сачковал, а тут такое...", – заявил Скотников "Спорт-Экспрессу".

Сейчас вы читаете новость «Хоккеист "Сокола" из Красноярска умер от туберкулеза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть