Ексклюзивы
пятница, 22 сентября 2017 11:09

Грабители застрелили боксера, нокаутировавшего Владимира Кличко

Грабители застрелили боксера, нокаутировавшего Владимира Кличко
Сандерс нокаутировал Кличко-младшего во втором раунде. Фото: fishki.net

22 сентября 2012 года в городе Бритс в Южно-Африканской Республике Кори Сандерс с семьей пошли на день рождения к родственникам. Неожиданно в ресторан забежали грабители и устроили стрельбу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийцам победителя Кличко дали по 30 лет тюрьмы

Телом 46-летний боксер прикрыл от опасности свою 15-летнюю дочь. Одна пуля попала ему в руку, другая - в желудок. Врачи не смогли спасти жизнь Сандерса. 23 сентября он умер.

Телом боксер прикрыл от опасности свою дочь. Одна пуля попала ему в руку, другая - в желудок

Некоторые боксеры не могут обойтись без скандальной составляющей. Их гонорар часто зависит не от профессионализма, а от клоунского пиара. Одни врываются на тренировку противника, где устраивают скандалы, другие позируют с якобы оторванной головой. Кори Сандерс был другим - настоящим бойцом. 46 боев, 42 победы, более 30 из которых - нокаутом. Он был настоящим героем.

Отдельной вехой в карьере Корри Сандерса стали бои с братьями Кличко. Именно в поединке с Владимиром в 2003-м южноафриканец во втором раунде нокаутировал украинца. Он стал чемпионом мира по версии WBO.

Уже в следующем бою 2004 года за младшего брата отомстил Виталий. В восьмом раунде судьи зафиксировали технический нокаут Сандерсу. После этого боя карьера южноафриканца пошла на спад, а затем он оставил бокс.

После смерти Сандерса братья Кличко посочувствовали погибшему и его близким. Оказали финансовую помощь семье жертвы. Убийц боксера, троих граждан Зимбабве, удалось задержать через несколько дней после его смерти.

Сейчас вы читаете новость «Грабители застрелили боксера, нокаутировавшего Владимира Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть