Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 14:08

Главного тренера "Портсмута" Рэднаппа арестовали

Главный тренер "Портсмута" Харри Рэднапп выступил с обвинениями в адрес полицейских, арестовавших его в среду.

28 ноября полиция лондонского Сити в рамках расследования нарушений при проведении трансферов арестовала исполнительного директора футбольного клуба "Портсмут" Питера Сторри и наставника команды Харри Рэднаппа.

Во вторник полицейские вторглись в дом тренера вместе с фотографами, чем поставили жену Рэднаппа в неловкое положение. В это время Харри находился в Германии на матче Лиги чемпионов между "Штутгартом" и шотландским клубом "Рейнджерс".

- Мне позвонила жена, которая была в истерике. Она сообщила мне, что представители полиции вторглись в наш дом. По моему мнению, служители закона поступили некрасиво, очень напугали мою супругу. Ко всему прочему, полицейские конфисковали компьютер, который я подарил жене, - заявил Реднапп.

- Как мне объяснили в участке, я был задержан за финансовые махинации с трансферами футболистов. Якобы один из агентов заплатил какие-то деньги игроку нашего клуба. Мне сложно сказать, каким образом руководство клуба должно нести ответственность за финансовые операции между футболистом и его агентом, - негодует наставник "Портсмута".

- Вообще, эта ситуация немного бредовая. Я еще ни разу в жизни не встречал агента, который платит футболисту, обычно это происходит наоборот, - сказал Реднапп на специально созванной пресс-конференции.

По сообщениям английской прессы, полиция лондонского Сити рассматривает трансфер Амди Файе, который в 2003 году перебрался в английскую команду из французского "Осера".

Клуб "Портсмут" принадлежит бизнесмену российского происхождения Александру Гайдамаку. Нынешний сезон "Портсмут" проводит на хорошем уровне: команда идет на 6-м месте в Премьер-лиге, всего на 3 очка отставая от третьего места и 9 баллов уступая лидирующему "Арсеналу".

31-летний Александр Гайдамак является гражданином Франции, последние десять лет он жил в Великобритании. В январе 2006 года он стал совладельцем "Портсмута", а в июле того же года - его единоличным владельцем, выкупив контрольный пакет акций у Милана Мандарича, информирует www.eurosport.ru.

Сейчас вы читаете новость «Главного тренера "Портсмута" Рэднаппа арестовали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть