суббота, 06 октября 2012 12:51

Голепад в Донецке: "Металлург" разгромил "Кривбасс"

Драман Траоре отметился хет-триком в ворота "Кривбасса" ФОТО: metallurg.donetsk.ua

Матчем в Донецке открылась программа игр 11-го тура украинской премьер-лиги. Местный "Металлург" отпраздновал победу над "Кривбассом" со счётом 6:2.

В первом тайме команды показали силовой футбол, а финиш первой половины матча стал обескураживающим для гостей из Кривого Рога – перед перерывом донецкая команда трижды поразила ворота "Кривбасса".

Соперники продолжили играть в результативный футбол, и после перерыва на старте второго тайма гости отыграли два гола стараниями Алексея Антонова и россиянина Сергея Самодина, но следом пропустили и четвёртый гол.

Во второй половине второго тайма форвард из Мали Драман Траоре провёл ещё два гола и стал автором хет-трика в этом сверхрезультативном матче.

"После двух неудачных игр эта победа вдвойне приятна. "Кривбасс" — не чужая мне команда, но обстоятельства сложились так, что сегодня я в другом клубе. Была хорошая игра, тактически всё выполнили, спасибо ребятам. Забиваем, но много пропускаем, всё гладко не бывает.

Пропущенные голы? Было успокоение после забитого пенальти и двух голов. Защитники не подсказывают, плохо то, что нет подсказки. Надо над этим работать", — сказал после матча главный тренер донецкого "Металлурга" Юрий Максимов в эфире украинского телеканала "Футбол".

"Мы понимали, что нас ждёт в Донецке. Это наши внутренние проблемы, будем разбираться. В этой игре я многих не узнал. Зная, на что способны эти игроки, по некоторым причинам у них не горели глаза, не было дисциплины сзади.

Да, есть проблемы, но отношения в коллективе нормальные. Просто бывают такие дни, но трагедии из этого не делаем, будем разбираться внутри коллектива. Приёмов? Хороший футболист нам нужен, нужны и ещё игроки. Если тренеры доживут до зимы, то нужно усиление, нужна конкуренция. Мы знаем свои слабые места и знаем, какие позиции требуют усиления", — сообщил после игры исполняющий обязанности главного тренера "Кривбасса" Олег Таран в эфире украинского телеканала "Футбол".

Чемпионат Украины

Премьер-лига.

11-й тур

Металлург Д (Донецк) – Кривбасс (Кривой Рог) – 6:2

Голы: Голайдо, 37 (1:0); Воловик, 40 (2:0, пен); Траоре, 44 (3:0); Антонов, 52 (3:1, пен); Самодин, 54 (3:2); Кампос, 55 (4:2); Траоре, 62 (5:2); Траоре, 90+1 (6:2).

Металлург : Бандура, Казарян (Нельсон, 72), Воловик, Барановский, Лазич, Мкртчян, Димитров (Монакелло, 81), Морозюк (Едигарян, 80), Голайдо, Траоре, Данило.

Кривбасс: Штанько, Лисицкий, Петров, Сердюк, Пашаев (Лобжанидзе, 46), Лепа, Дедечко, Валеев (Бабатунде, 73), Антонов, Йеслинек (Приемов, 57), Самодин.

Предупреждения: Воловик, 28; Траоре, 44 – Сердюк, 5; Антонов, 28; Дедечко, 75.

Сейчас вы читаете новость «Голепад в Донецке: "Металлург" разгромил "Кривбасс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua