Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 10:45

Гэй настроен выиграть Олимпиаду с мировым рекордом

Чемпион мира в беге на 100 метров американец Тайсон Гэй пообещал, что на Олимпиаде в Пекине составит рекордсмену мира Усэйну Болту более серьезную конкуренцию, чем это было 31 мая в Нью-Йорке. Именно тогда ямайский спринтер и установил лучшее достижение планеты - 9,72, обогнав Гэя на 13 сотых секунды, что по меркам столь короткой дистанции является весомым преимуществом.

В результате этого поражения Гэй, которому в эти выходные предстоит принять участие в национальном олимпийском отборе, перестал быть главным фаворитом Игр в Пекине. Тем не менее американский бегун настроен решительно и даже не исключает возможности улучшения им мирового рекорда еще на 0,02 секунды.

- Многие не думают, что я могу существенно прибавить за три недели. Но после поражения в Нью-Йорке я проделал серьезную работу, проанализировав свои ошибки в забеге с Болтом. Все это должно помочь мне выйти на уровень 9,7 секунды, - заявил Гэй. - Когда кто-то приезжает в твою страну, даёт тебе пинка под зад, да к тому же ещё и устанавливает мировой рекорд, это наводит на определенные мысли, от которых трудно избавиться. Но примерно в течение недели мне удалось расправиться с этим психологическим грузом, и теперь я вновь готов соревноваться на самом высоком уровне. Больше я не позволю Болту от меня оторваться так заметно.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Гэй настроен выиграть Олимпиаду с мировым рекордом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи