Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 16:17

Газзаев разрешил вратарю ЦСКА исполнять штрафные удары

Основной вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев в своем блоге написал, что в одном из официальных матчей своего клуба он будет исполнять штрафные удары.

По словам Акинфеева, главный тренер армейцев Валерий Газзаев поставил условие: для того, чтобы голкипер пробил штрафной, ЦСКА должен выигрывать с преимуществом в три или четыре мяча.

"Но мы редко побеждаем с таким крупным счетом. В 2006-м было 4:0 во Владивостоке, но, если правильно помню, ни одного опасного стандарта в концовке матча не назначили", - сказал Акинфеев.

Вратарь ЦСКА признался, что во время конкурсов на исполнение штрафных ударов, которые армейцы устраивают на тренировках, он побеждает чаще, чем полевые игроки.

Стоит отметить, что в истории было немало вратарей-бомбардиров, которые удачно исполняли штрафные удары. Одними из самых известных являются бразилец Рожерио Сени из "Сан-Паулу", парагваец Хосе Луис Чилаверт, уже завершивший карьеру, и немец Ханс-Йорг Бутт.

Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «Газзаев разрешил вратарю ЦСКА исполнять штрафные удары». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи