Ексклюзивы
среда, 28 июля 2021 15:04

Футбольный клуб снимается из соревнований после игры с командой украинского олигарха

Футбольный клуб снимается из соревнований после игры с командой украинского олигарха
Момент скандального матча с "Металлистом". Фото: Укринформ

Президент футбольного клуба "Альянс" из первой лиги Сергей Демченко рассказал, что клуб из Липовой Долины снимается с чемпионата.

"Сейчас готовим официальные письма. На матч второго тура первой лиги против "Оболони" команда не поедет. Мы ликвидируем все футбольные проекты: детские, районные, областные", сообщает "Трибуна".

Причиной послужил матч со скандальным судейством против харьковского "Металлиста", где президент – Александр Ярославский.

"Этот матч – последняя капля. Все так совпало. Можно сказать, решение спонтанное даже для меня. Но все обдумано и принято. Сейчас готовлю официальное письмо. Выставлю его на суд общества. Я не говорю, что дело только в судействе. У меня были претензии и к своей команде. Есть не зависящие от нас моменты, которые мне не нравятся и не украшают украинский футбол. Мы выплатим футболистам зарплату за два летних месяца, потом они станут свободными агентами. Нескольких игроков хотят видеть клубы УПЛ. В ближайшие 10-20 лет я вряд ли займусь футболом, – сказал Демченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судьба форварда "Динамо" оказалась в руках узбекского футболиста

"Альянс" вдевятером заканчивал матч первого тура против харьковского "Металлиста". Кроме того, в ворота команды из Сумской области был назначен пенальти. "Металлист" снова, как и 10 лет назад, финансирует олигарх Александр Ярославский.

Сейчас вы читаете новость «Футбольный клуб снимается из соревнований после игры с командой украинского олигарха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть