Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2008 17:57

Футбольная юношеская сборная Украины проиграла в Турции все матчи

Юношеская сборная Украины вернулась из представительского международного турнира в Турции без побед.

В последнем туре Куба Егейского моря подопечные Александра Головка уступили со счетом 1:2 команде Азербайджана. Единственный мяч в составе "сине-желтых" на 10-й минуте забил Владимир Шешеня. В этой игре определялся обладатель второго места в группе и, соответственно, путевки в "малый финал", так как до этого обе сборные уступили бельгийцам. Дальше пошла сборная Азербайджана, а украинцы были вынуждены прекратить борьбу на турнире.

- Соперники высокого класса на этом турнире нашли наши проблемные зоны - отметил Александр Головко. - На протяжении тех считанных короткосрочных сборов, что мы провели, нормальной сыгранности команда не достигла. Даже группы игроков из "Динамо" или "Шахтера" в этом плане особенно не выделялись.

Конечно, не нужно забывать, что в настоящий момент лишь начало сезона. Тесты показали, что часть игроков находится в глубокой функциональной "яме". Однако этим неудачу оправдывать не собираюсь. Наоборот замечу, что они, наверное, дали больше опыта и пользы, чем некоторые победы, -  продолжает наставник. -  Что же, будем делать соответствующие выводы. Уже ясно, что каждое звено нуждается в усилении. Да, есть два-три игрока, которым к силе взять на себя роль лидера. Однако этого маловато. Возможно, из двадцати исполнителей, которые ездили в Турцию, в команде останутся лишь семь-восемь.

- В настоящий момент посыпать голову пеплом не стоит: к счастью, наши недостатки проявились в самом начале формирования сборной, и еще есть время исправить ситуацию. Думаю, мы находимся на правильном пути, проводим постепенную работу, которая непременно должна дать позитивные результаты, -  резюмировал Александр Головко.

В финале турнира встретятся хозяева-турки и бельгийцы, "бронзу" разыграют чехи и азербайджанцы. Россияне и греки, как и французы с украинцами завершили соревнование уже после группового этапа.

"Федерація футболу України"

Сейчас вы читаете новость «Футбольная юношеская сборная Украины проиграла в Турции все матчи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть