Ексклюзивы
воскресенье, 19 декабря 2021 07:11

Футболиста удалили за неправильно пробитый пенальти

Футболиста удалили за неправильно пробитый пенальти
Петкович едва не испортил победу команды. Фото: "Динамо"

Курьёзный инцидент произошёл по ходу матча 4-го тура чемпионата Хорватии между "Истрой 1961" и загребским "Динамо". Форвард гостей Бруно Петкович в конце матча был удалён за неправильно пробитый пенальти.

В перерыве матча 27-летний нападающий появился на поле, заменив Комнена Андрича. На 74-й минуте Петкович получил первую жёлтую карточку. На 90-й минуте матча "Динамо" получило право на исполнение пенальти, а к точке подошёл Петкович. Футболист вместо привычного разбега подошел к мячу пешком, а перед ударом совершил значительную паузу.

Согласно современным правилам, в футболе запрещено делать паузу перед исполнением пенальти с целью дезориентировать голкипера. Если игрок делает паузу, арбитр должен показать ему желтую карточку.

Петкович забил, но рефери отменил взятие ворот, а футболиста наказал желтой карточкой, ставшей для него второй в матче. В итоге вместо празднования забитого гола нападающий в недоумении отправился в раздевалку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Цыганков с любимой отдыхает на Мальдивах

Помимо Петковича, в игре удалились защитник "Динамо" Кевин Теофиль-Катерин и вратарь "Истры" Иван Лучич. Встреча закончилась победой гостей со счётом 2:0.

Сейчас вы читаете новость «Футболиста удалили за неправильно пробитый пенальти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть