Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2012 15:25

Футболист "Порту" выручил украинского журналиста

Футболист "Порту" выручил украинского журналиста
Итурбе называют "новым Месси" ФОТО: totalfootballmadness.com

Нападающий португальского "Порту" 19-летний Хуан Мануэль Итурбе стал главным героем смешанной зоны "Олимпийского" после матча с "Динамо". Все дело в том, что футболист выручил украинского журналиста.

Диктофон одного из репортеров упал за перегородку, которая разбивает микст-зону на две части - для игроков и для журналистов. Маленькая черная коробочка улетела на приличное расстояние и добраться до нее было практически невозможно. В это время из раздевалки начали выходить "драконы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футболисты "Порту" посетили Софию Киевскую

Не долго думая, журналист попросил одного из игроков поднять диктофон. Вряд ли аргентинец парагвайского происхождения владеет русским языком, но Итурбе оказался весьма сообразительным парнем. Нападающий, который весь матч против "Динамо" провел в запасе, наклонился, поднял диктофон и отдал в руки владельцу.

Некоторые из операторов успели снять это на камеру, но большинство присутствующих с удивлением и одновременно восторгом наблюдали за футболистом в стильном клубном костюме с эмблемой "Порту".

Хотя Итурбе и не сыграл ни одной минуты на "Олимпийском", но надолго запомнится украинским журналистам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Защитник "Порту" отметил Велозу в составе "Динамо"

Добавим, что после финала Евро-2012 один из игроков сборной Испании поднял китайской журналисте ручку, которая также упала за перегородку.

Напомним, матч "Динамо" - "Порту" закончился вничью - 0:0. После четырех туров группового этапа "драконы" уже обеспечили себе выход в 1/8 финала турнира. Киевляне сохраняют теоретические шансы на выход из группы.

Сейчас вы читаете новость «Футболист "Порту" выручил украинского журналиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть