Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2012 16:24

Защитник "Порту" отметил Велозу в составе "Динамо"

Защитник "Порту" отметил Велозу в составе "Динамо"
"Мы приехали в Киев не расслабляться" - Отаменди ФОТО: Reuters

Защитник португальского "Порту" Николас Отаменди посоветовал игрокам киевского "Динамо" играть с большей концентрацией. Об этом футболист заявил во время предматчевой пресс-конференции.

"Мы приехали в Киев не расслабляться и не для того, чтобы посмотреть достопримечательности столицы Украины. Как всегда нам это не удалось. Мы здесь для того, чтобы играть в полную силу и результативно провести матч. Наш тренер не позволяет нам расслабиться. Он абсолютно прав. Я очень надеюсь, что мы приехали сюда не зря. Мы должны подтвердить ожидания нашего наставника и болельщиков."

Удалось ли "Динамо" удивить вас в первом матче?

"Домашний поединок позволил нам присмотреться к составу динамовцев. Мы не напуганы. В течении 90 минут матча, даже если киевляне применят против нас новую тактику и будут играть максимально на атаку, нам удастся навязать хозяевам свою игру. Надеюсь мы достигнем запланированного результата. Для этого нам нужно максимально сконцентрироваться."

С кем вам удобнее играть в центре защиты?

"Мы давно и надежно уже сыгрались и с Роландо и Ба, но вместе с тем не личность партнера определяет игру. Главное - это концентрация и настрой на общий результат. Мы все тренируемся вместе и я не могу назвать ни одного игрока "Порту", с которым мне было бы труднее играть в защите, чем с упомянутыми футболистами."

Кто из игроков "Динамо" запомнился вам по матчу на "Драгау"?

"Не хотелось бы никого выделять из состава команды. "Динамо" - достойный соперник. На мой взгляд киевлянам не хватает концентрации. Нам самим важно об этом не забывать. Хочется пожелать "Динамо" концентрировать усилия. Индивидуально игроки у киевлян очень достойные. На поле они могут действовать более слаженно."

Уже после пресс-конференции один из португальских журналистов подсказал, что Отаменди выделил в составе "Динамо" португальца Мигеля Велозу. Просто назвал фамилию игрока настолько неразборчиво, что женщина-переводчик не расслышала этого. Хотя в целом отработала очень качественно и квалифицированно.

"Николас отметил Велозу. Сказал, что игроки "Порту" постараются нейтрализовать полузащитника и перекрыть ему доступ к мячу. Так они выигрывают центр поля", - отметил португальский коллега.

Напомним, матч "Динамо" - "Порту" пройдет сегодня, 6 ноября, на НСК "Олимпийский" в 21:45. Прямая трансляция поединка на канале "1+1".

Сейчас вы читаете новость «Защитник "Порту" отметил Велозу в составе "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть