Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2012 15:10

"Мне бы не хотелось, чтобы "Динамо" проиграло, но после матча у нас должно быть 12 очков" - наставник "Порту"

"Мне бы не хотелось, чтобы "Динамо" проиграло, но после матча у нас должно быть 12 очков" - наставник "Порту"
Витор Перейра пожелал Блохину крепкого здоровья и долгих лет жизни ФОТО: shakhtar.com

Наставник португальского "Порту" Витор Перейра не хочет, чтобы "Динамо" проиграло "Порту", но вместе с тем нацеливается на получение трех очков в матче Лиги чемпионов. Об этом тренер "драконов" рассказал на предматчевой пресс-конференции.

"Наш подарок Олег Блохину - это прежде всего поздравления с днем рождения и пожелания очень-очень крепкого здоровья, а также многих лет жизни.

Что касается матча, то нас ждет сложная игра для обоих участников. Мы знаем и уже убедились в силе и таланте динамовцев. Они себя неплохо зарекомендовали в матче на "Драгау" индивидуальными и командными действиями. "Динамо" придется приложить немало усилий, чтобы не проиграть. Мне бы не хотелось, чтобы киевляне потерпели поражение и вылетели из группы, но после матча у нас должно быть 12 очков (сейчас "Порту" лидирует в группе с 9-ма пунктами).

Мы со своей стороны можем пообещать, как команда, которая знает чего хочет, корректную и интересную игру. Это должно подтолкнуть нашего соперника, отмечу что нам будет противостоять достойная команда, провести матч максимально аккуратно и без осложнений. Желаю динамовцам приложить максимум воли и желания, чтобы сделать своему тренеру еще один подарок с нашим участием."

Вы уже определились с составом на матч?

"Это не в моей привычке, а также это плохая примета за сутки до матча называть состав на игру. Даже сами футболисты не знают, кто из них выйдет завтра на поле. У нас еще не было командных сборов. Скажу, что все могут спать спокойно. Место травмированных исполнителей займут здоровые футболисты. Надеюсь они поддержат репутацию команды и сыграют на уровне своих партнеров."

Какую задачу вы ставите перед собой в Лиге чемпионов?

"Не нужно загадывать наперед. Мы амбициозная команда, но никогда не смотрим дальше ближайшего матча. Сейчас мы думаем о победе в завтрашнем поединке против "Динамо". Также мы свято верим в то, что всегда нужно оставаться верными стилю команды и собственной идентичности. Это означает, что наша игра должна быть взвешенно-агрессивной и в то же время сдержанной, скромной, корректной и с достижением коллективной игры. Надеюсь, что вдохновение нас не покинет."

Олег Блохин сказал, что точно сыграет против "Порту" без трех опорников. Какой игры вы ждете от "Динамо"?

"Совершенно естественно, что тренер "Динамо" может и должен сейчас задуматься о том, что можно сделать, в том числе за счет изменения тактики, чтобы не проиграть и не потерять шансы на выход из группы. Это было бы очень обидно.

Мы со своей стороны не имеем никакого намерения как-то менять нашу игру. Наш девиз - "Оставаться верными себе". Мы намерены быть на поле достаточно агрессивными, держать мяч, доминировать в игре и опираться на коллективную взаимовыручку. Это один из основных моих принципов.

Если "Динамо" удастся создать нам проблемы, то мы будем готовы на определенные жертвы и усилия. В этом ключе я воспитываю своих игроков. Мы надеемся, что не предадим собственной идентичности, ведь мы "Порту". Мы команда, которая знает чего она хочет в этом турнире. Надеюсь, свои три очка мы завтра получим."

Напомним, матч "Динамо" - "Порту" пройдет сегодня, 6 ноября, на НСК "Олимпийский" в 21:45. Прямая трансляция поединка на канале "1+1".

Сейчас вы читаете новость «"Мне бы не хотелось, чтобы "Динамо" проиграло, но после матча у нас должно быть 12 очков" - наставник "Порту"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи