Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2012 12:11

Горе-болельщик сорвал атаку "Динамо"
18

Наставник "Порту" Витор Перейра
Фото: ФОТО: Reuters

Киевское "Динамо" сыграло вничью 0:0 с португальским "Порту" в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/2013, повідомляє ЛІГАБізнесІнформ.

Олег Блохин несколько удивил стартовым составом. Во-первых, место в воротах занял Максим Коваль. Во-вторых, с первых минут вышли Милевский и Рубен, "связку" которых Блохин обкатывал в матче с "Таврией", в то время как в запасе остались Идейе и Кранчар. Также на лавке начал матч Гармаш, ведь "Динамо", как и обещал тренер, играло с двумя опорниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лига Чемпионов. "Динамо" - "Порту" - 0:0

Динамовцам в этом матче нужна было только победа, поэтому неудивительно, что они с первых минут завладели игровой инициативой. Первый опасный момент у ворот "Порту" состоялся на шестой минуте. Рубен пробивал с нескольких метров после подачи Тайво, и после удара аргентинца мяч попал в руку Абдулайе Ба, но арбитр не решился поставить пенальти.

Португальцы выдержали стартовый натиск и как могли сбивали темп игры, часто используя мелкие фолы. Динамовцев такая манера явно раздражала и еще до перерыва Вукоевич и Милевский заработали предупреждения. Команды играли осторожно, стараясь не рисковать. "Порту" вообще не ходил вперед большими силами, но именно гости создали самый опасный момент до перерыва. Мартинес после паса Родригеса бил головой с нескольких метров, но вратарь "Динамо" вытащил мяч из нижнего угла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" и "Порту" не забили на "Олимпийском", ПСЖ "оттянулся" в Париже

Второй тайм также начался с опаснейшего момента у ворот киевлян. Варела получил пас из глубины, ворвался по левому флангу в штрафную и пробил низом, но мяч пролетел рядом со штангой. Спустя пару минут динамовская оборона упустила Лучо, но тот, к счастью, также пробил неточно.

Португальцы выглядели сильнее в центре поля, и тренерский штаб "Динамо" решил усилить опорную зону, выпустив на поле Аруну вместо Милевского. Через пять минут на поле появился свежий форвард Идейе, заменивший Рубена. После проведенных замен киевляне сразу создали голевой момент. Аруна вывел Ярмоленко один на один с вратарем, но украинец пробил очень бесхитростно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Малага" и "Порту" вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов: результаты матчей вторника

"Динамо" продолжало прессинговать, создавало моменты, но мяч упорно не шел в сетку ворот Элтона. Португальцы же сосредоточились на обороне своих ворот, так как ничья их вполне устраивала, и в итоге сохранили приемлемый результат.

Добавим, что на последних минутах игры болельщик выбежал на поле, сорвав атаку киевского клуба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Михайличенко не считает болельщиками тех, которые выбегают на поле

В другом матче этой группы ПСЖ на своем поле обыграл загребское "Динамо" со счетом 4:0.

Таким образом, "Порту" лидирует в группе, набрав 10 очков. Вторым идет ПСЖ - 9 очков. "Динамо" с 4-мя очками только третье, сохраняя лишь призрачные шансы на плей-офф. Аутсайдер квартета загребское "Динамо" - 0 очков.

Следующий матч группового этапа "Динамо" сыграет в Киеве 21 ноября против ПСЖ.

Сейчас вы читаете новость «Горе-болельщик сорвал атаку "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть