среда, 07 ноября 2012 00:02

"Динамо" и "Порту" не забили на "Олимпийском", ПСЖ "оттянулся" в Париже

Ярмоленко не сумел отличиться в выгодной ситуации. Фото: fcdynamo.kiev.ua

На поле НСК "Олимпийский" в Киеве завершилась встреча "Динамо" и португальского "Порту" в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете А. Эта игра собрала 40 357 болельщиков и завершилась со счётом 0:0.

Первый тайм противостояния прошёл не в самом высоком темпе, и голевых возможностей соперники создали немного. В том же ключе команды начали и второй тайм, на 58-й минуте Лукман Харуна заменил на поле Артёма Милевского и активно включился в игру, а чуть позже Браун Идейе вышел вместо Марко Рубена. Динамовцы заиграли быстрее, но так и не сумели поразить ворота соперников, не позволив, впрочем, отличиться и гостям из Португалии.

Таким образом, эта ничья стала первой для команды Олега Блохина на групповой стадии турнира и принесла киевлянам четвёртое очко.

В параллельном матче ПСЖ на своём поле добился разгромной победы над загребским "Динамо" со счётом 4:0. По голу забили Алекс, Блез Матюиди, Жереми Менез и Гийом Оаро.

После четырёх туров ПСЖ с 9 очками занимает второе место в группе А, отставая на одно очко от лидера "Порту". "Динамо" не набрало пока ни одного очка и располагается на последнем месте. В следующем туре ПСЖ будет играть с киевским "Динамо", а загребское "Динамо" — с "Порту".

Лига чемпионов

Групповой этап. Группа А.

4-й тур.

Динамо К (Киев, Украина) – Порту (Порту, Португалия) – 0:0

ПСЖ (Париж, Франция) – Динамо З (Загреб, Хорватия) – 4:0

Голы: Алекс, 16 (1:0); Матюйди, 61 (2:0); Менез, 65 (3:0); Оаро, 80 (4:0).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" и "Порту" не забили на "Олимпийском", ПСЖ "оттянулся" в Париже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua