Ексклюзивы
среда, 15 августа 2012 16:43

Футболист Муамба, перенесший клиническую смерть на поле, завершил карьеру

Футболист Муамба, перенесший клиническую смерть на поле, завершил карьеру
Врачи посоветовали Муамбе завязать с футболом. Фото: afp.com

Футболист клуба "Болтон" Фабрис Муамба, перенесший клиническую смерть во время матча Кубка Англии с "Тоттенхэмом", завершил карьеру. Об этом сообщает официальный сайт "Болтона".

Муамба заявил, что мечтал вернуться в футбол с того момента, как выписался из больницы. Однако на прошлой неделе он посетил клинику в Бельгии, и по результатам обследования врачи посоветовали ему завершить карьеру.

Футболист отметил, что он расстроен таким поворотом событий, однако в данной ситуации ничего другого сделать нельзя. Муамба поблагодарил всех, кто поддерживал его все это время: родных, одноклубников и болельщиков "Болтона".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Молюсь за Муамба и его семью" - футболист "Болтона" пришел в сознание

Главный тренер команды Оуэн Койл заявил, что он ждал возвращения Муамбы, и немного разочарован тем, что он больше не сможет выйти на поле. По словам Койла, абсолютно все будут рады видеть Муамбу на матчах команды.

Во время игры Кубка Англии между "Болтоном" и "Тоттенхэмом", который прошел 17 марта, Муамба потерял сознание. Врачи констатировали остановку сердца и на протяжении 78 минут проводили реанимационные процедуры, пока сердце вновь не забилось. Спортсмена госпитализировали и он три дня  провел в коме - его состояние оценивалось как критическое. Однако после выхода из комы Муамба быстро пошел на поправку, 17 апреля его уже выписали из больницы.

Сейчас вы читаете новость «Футболист Муамба, перенесший клиническую смерть на поле, завершил карьеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи