воскресенье, 18 марта 2012 11:56

"Молюсь за Муамба и его семью" - футболист "Болтона" пришел в сознание
9

Футболист английского "Болтона" Фабрис Муамба, который упал без сознания во время матча Кубка Англии с "Тоттенхэмом", пришел в сознание, его состояние оценивается как стабильное, сообщает Daily Mail.

Муамба упал на газон за 3 минуты до конца первого тайма при счете 1:1. К нему сразу подбежали сотрудники медицинской службы обеих команд и стали оказывать помощь. Через некоторое время Муамбу уложили на носилки и прямиком с "Уайт Харт Лэйн" отправили в больницу London Chest.

Главный арбитр встречи Ховард Уэбб решил не доигрывать первый тайм и сразу увел команды в подтрибунное помещение. После этого было принято решение об отмене матча.

По словам представителей госпиталя, на 20.00 по местному времени состояние у футболиста стабильное. Больше врачи на данный момент сообщить не могут.

23-летний Фабрис Муамба являющийся выходцем из Демократической Республики Конго, был заигран за молодежные сборные команды Англии. В "Болтоне" футболист выступает с 2008 года, в течение этого времени он выходил на поле в более чем 130 официальных матчах.

Форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни выразил поддержку Муамба.

"Надеюсь, что с Муамба все будет хорошо. Молюсь за него и его семью. До сих пор в шоке от случившегося", – написал игрок в своем твиттере.

Тем временем, полузащитник "Ювентуса" Андреа Пирло после матча с "Фиорентиной" (5:0) в рамках 28-го тура серии А заявил, что победу туринцы посвящают хавбеку "Болтона".

"Мы хотим посвятить наши голы игроку "Болтона" Фабрису Муамба, который сейчас борется за свою жизнь. Мы с ним, и мы очень надеемся, что он скоро выздоровеет", – цитирует футболиста Goal.com.

Сейчас вы читаете новость «"Молюсь за Муамба и его семью" - футболист "Болтона" пришел в сознание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua