Ексклюзивы
среда, 20 сентября 2017 18:02

Форвард "Динамо" продал "звездные" футболки и купил оборудование для родильного отделения
7

Есть новое оборудование
Фото: fcdynamo.kiev.ua
Есть новое оборудование
Фото с воспитанниками сокальской футбольной школы
Супруги Руслан и Екатерина забирают новорожденного сына

Нападающий "Динамо" Артем Кравец вместе с женой Анной стали участниками благотворительной акции. Семья футболиста обеспечила необходимым оборудованием родильное отделение центральной районной больницы Сокаля Львовской области.

Средства игрок собрал за счет масштабного благотворительного аукциона, который был начат еще в конце прошлого года. В период выступления в аренде в испанской "Гранаде" Артем обзавелся игровыми футболками выдающихся футболистов, в частности - Фернандо Торреса, Суареса, Неймара, майкой одного из лучших клубов мира - ФК "Барселона" с автографами игроков команды. Также на продажу в качестве лота выставил свою футболку, в которой забил победный мяч в ворота сборной Финляндии с автографами всех игроков национальной команды и всех тренеров. А еще футболку нынешнего главного тренера национальной сборной Украины Андрея Шевченко с автографом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, почему Кравец пропустил матч своей команды

Также все желающие помочь могли переслать средства на банковскую карту, реквизиты которой были доступны на страницах Артема в социальных сетях.

Артем и Анна передали больнице: открытую реанимационную систему, лампу для фототерапии, инкубатор для новорожденных, пульсоксиметр неонатальный, аппарат для отсасывания слизи у новорожденных, кровати для новорожденных - 5 шт, столы для пеленания для родильных залов - 3 шт, матрасы с подогревом - 3 шт. А спонсор, который приобрел одну из футболок, согласился оплатить ремонт.

Также Артем пообщался с воспитанниками местной футбольной школы, устроив им фото- и автограф-сессии. Также сделал совместное фото с персоналом больницы, и молодыми супругами, которые забирали из родильного отделения новорожденного сына.

Артём Кравец - бывший нападающий немецкого "Штутгарта" и испанской "Гранады".

Сейчас вы читаете новость «Форвард "Динамо" продал "звездные" футболки и купил оборудование для родильного отделения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть