суббота, 27 марта 2010 10:13

Формула-1. Феттель выиграл второй поул в сезоне

Лучшим в квалификации Гран при Австралии стал немецкий гонщик "Ред Булла" Себастьян Феттель. Его результат – 1.23,919. Стоит отметить, что в прошлой квалификации в Бахрейне Феттель также стартовал с поул-позишн.

Второе место завоевал партнер Феттеля по команде Марк Уэббер. Замкнул тройку лидеров Фернандо Алонсо из "Феррари".

Действующий чемпион мира Дженсон Баттон на "Макларене" стал четвертым. Российский пилот "Рено" Виталий Петров не смог выйти во второй сегмент квалификации и старует в гонке лишь с 18-ой позиции.

7-кратный чемпиона мира Михаэль Шумахер на "Мерседесе" стал седьмым. Стоит отметить, что пилот "Макларена" Льюис Хамильтон завершил квалификацию лишь на 11-м месте.