воскресенье, 18 октября 2009 11:18

Формула-1. Баррикелло выиграл квалификацию Гран-при Бразилии

Пилот "Браун" и главный преследователь лидера сезона Дженсона Баттона – Рубенс Баррикелло – будет стартовать в сегодняшней гонке (в 19.00) с первого места. В квалификации он показал лучший результат, опередив на одну десятую секунды Марка Уэббера.

Из-за сильного дождя и аварий субботняя сессия продолжалась рекордные 2 часа 42 минуты, и превратилась в лотерею. Дженсон Баттон оказался среди тех, кто вытянул "несчастливый билет", и финишировал лишь 14-м.

Среди неудачников квалификации Гран-при Бразилии оказался еще один преследователь британца – Себястьян Феттель. А также – действующий чемпион Льюис Хэмилтон, вместе со своим напарником по "Макларен" Хейки Ковалейненом.

По материалам Газета по-киевски

Сейчас вы читаете новость «Формула-1. Баррикелло выиграл квалификацию Гран-при Бразилии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua