воскресенье, 27 сентября 2009 17:59

Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура

Чемпион мира по "Формуле-1" англичанин Льюис Хэмилтон из команды "Макларен" стал победителем Гран-при Сингапура, 14-го этапа нынешнего чемпионата мира.

Хэмилтон стартовал с поул-позишн, уверенно лидировал в течение всей гонки, не подпустив к себе никого из соперников. Для Льюиса, который потерял шансы защитить чемпионский титул, это вторая победа в нынешнем сезоне.

Вторым к финишу пришел пилот "Тойоты" немец Тимо Глок, а третьим стал испанец Фернандо Алонсо из "Рено". Немец Себастьян Феттель из "Ред Булл" стал четвертым, пятое и шестое место остались за лидерами чемпионата мира, англичанином Дженсоном Баттоном и бразильцем Рубенсом Баррикелло, выступающим за "Браун".

Замкнули очковую восьмерку финн Хейкки Ковалайнен из "Макларен" и поляк Роберт Кубица из "БМВ-Заубер".

В личном зачете чемпионата мира Баттон уверенно лидирует, набрав 84 очка. У Баррикелло стало 69 очков. В тройку призеров входит и Феттель, на счету которого 59 очков. Хэмилтон с 37 очками переместился на шестое место.

LiveSport.ru

Сейчас вы читаете новость «Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua