воскресенье, 04 октября 2009 10:17

Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Японии

Немец Себастьян Феттель из команды "Ред Булл" стал победителем Гран-при Японии, 15-го этапа чемпионата мира по "Формуле-1".

Он стартовал с поул-позишн и уверенно лидировал от старта до финиша. Для Феттеля эта победа стала третьей в нынешнем сезоне и четвертой в карьере. Немецкий пилот, списанный было из кандидатов в чемпионы, вновь включился в борьбу.

На счету Феттеля теперь 69 очков – это на 16 меньше, чем у лидера общего зачета, англичанина Дженсона Баттона из "Брауна". В Сузуке Баттон занял восьмое место. Занимающий второе место в общем зачете бразилец Рубенс Баррикелло, также представляющий "Браун", на Гран-при Японии был седьмым.

После этой гонки на счету Баррикелло стало 71 очко, у Баттона – 85. До финиша чемпионата мира остается две гонки, Гран-при Бразилии (18 октября) и Гран-при ОАЭ (1 ноября). На титул претендуют только три вышеназванных гонщика.

Второе место в Сузуке занял итальянский пилот "Тойоты" Ярно Трулли, а замкнул тройку призеров действующий чемпион мира англичанин Льюис Хэмилтон из "Макларена".

LiveSport.ru

Сейчас вы читаете новость «Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Японии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua