Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2007 19:36

Фогтс хочет тренировать сборную Болгарии

Главный тренер сборной Нигерии, немецкий специалист Берти Фогтс готов возглавить сборную Болгарии, сообщает www.sport-express.ru.

В апреле болгарскую национальную дружину оставил Христо Стоичков, который перебрался в испанскую "Сельту". С тех пор с сборной работает наставник "Левски" Станимир Стойлов, однако официально должность главного тренера вакантна.

- Этим утром мы отправили в Болгарский футбольный союз факс с предложением услуг Берти Фогтса, который может возглавить сборную Болгарии, если глава союза Борислав Михайлов и руководство союза на это согласятся, - отметил менеджер немецкого специалиста Миша Станкович.

Тренер, который получил прозвище "Терьер", выиграл с сборной Германии чемпионат Европы-96, однако его репутация было незаурядно подмочена невыдающейся работой у руля команды Шотландии. Получив настоящую обструкцию от шотландских болельщиков и прессы, Фогтс зарекся в дальнейшем не возвращаться на тренерское поприще и оставался без работы больше двух лет, после чего стал у руля сборной Нигерии.
Сейчас вы читаете новость «Фогтс хочет тренировать сборную Болгарии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи