Ексклюзивы
среда, 02 июля 2008 13:43

Финал Евро-2012 могут перенести с Киева в Варшаву

Если в ближайшее время ситуация с НСК "Олимпийский" не сдвинется с мертвой точки, Киев потеряет право на финал ЧЕ-2012, сообщает газета "Сегодня".

Как заявил президент Федерации футбола Польши Михал Листкевич, право на проведение финального матча чемпионата Европы 2012 года может от Киева перейти к Варшаве, если ситуация с НСК "Олимпийский" и далее будет оставаться неопределенной. Об этом Листкевич сообщил в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza.

По словам Листкевича, в Австрии во время Евро-2008 у представителей польской и украинской федераций состоялся "мужской разговор по душам", в котором поляки попросили своих украинских коллег начать реальную подготовку к турниру. Ситуация с НСК "Олимпийский" является сейчас самой острой проблемой в ходе подготовки к Евро-2012.

По информации Gazeta Wyborcza, в УЕФА не намерены лишать Украину и Польшу права на проведение турнира, но всерьез намерены перенести финал из Киева в Варшаву.

Сейчас вы читаете новость «Финал Евро-2012 могут перенести с Киева в Варшаву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи