Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2007 17:01

ФФУ отобрала право штрафовать у ПФЛ

Конгресс ФФУ исключил из устава норму, по которой коллективные члены Федерации имеют право налагать дисциплинарные санкции.

По вторникам Бюро Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) штрафует и дисквалифицирует провинившихся футболистов, тренеров и даже президентов клубов. Но отныне эти функции возложены на Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) ФФУ.

При этом исполнительный директор Лиги Анатолий Попов вчера сказал, что Бюро и далее будет выносить решения, касающиеся санкций: "Мы будем это делать, так как те изменения в уставе, которые принял Конгресс, на практике реализовать невозможно. Сначала как было: мы принимали решение, а КДК его утверждал. Нам понадобилось более года, чтобы убедить ФФУ пойти другим путем – подключать КДК, только если субъект недоволен нашим вердиктом. Сейчас же принято решение, алогичное по сути и форме".

Председатель КДК Стефан Решко сказал: "Возможно, ФФУ и Лига договорятся, что решение вступит в силу с нового года. Если нет, то мы отменим решения ПФЛ и примем свои, это несложно. Если честно, для меня было лучше, когда ПФЛ разбирала дела, а мы только контролировали.", сообщает sport.oboz.ua.

Сейчас вы читаете новость «ФФУ отобрала право штрафовать у ПФЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть