Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2018 17:47

ФФУ оценила "апперкоты" Палкина в 100 тысяч

ФФУ оценила "апперкоты" Палкина в 100 тысяч
За оскорбление судьи Бойко Сергей Палкин получил максимальный штраф. Фото: shahta.org

Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин наказан штрафом 100 тыс грн за критику арбитра Сергея Бойко в матче 19-го тура УПЛ против "Зари" (1:2). В частности, за фразу "На месте Фонсеки я бы не удержался от парочки апперкотов Бойко".

Об этом телеканалу "Футбол 1" сообщил секретарь Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) ФФУ Игорь Грищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Если бы в Манчестере судили так же, как Бойко, на поле не было бы половины игроков" - гендиректор "Шахтера" не жалеет об "апперкотах"

"КДК ФФУ установил, что высказывания Палкина нарушают положения кодекса этики и честной игры Федерации футбола Украины. Мы учли пояснения гендиректора горняков и решили применить финансовый штраф в размере 100 тысяч гривен.

Также Палкин получил предупреждение о недопустимости такого поведения в будущем. В следующий раз могут быть применены более жесткие санкции.

Такой штраф – это одно из максимальных наказаний, которое может быть применено к физическому лицу – представителю клуба. Из-за того, что он гендиректор, то санкции в виде отстранения не действуют. Мы могли применить только финансовый штраф, отсюда такая значительная сумма", – сказал Грищенко.

После матча против "Зари", который "Шахтер" проиграл 1:2, пропустив оба гола в дополнительное время, Сергей Палкин резко высказался в адрес арбитра Сергея Бойко. Последний показал игрокам "Шахтера" 3 красных карточки, в результате чего дончане доигрывали матч ввосьмером.

Позже Комитет арбитров ФФУ признал правильными 2 из 3 удалений, а также назначенный в ворота "Шахтера" пенальти.

Сейчас вы читаете новость «ФФУ оценила "апперкоты" Палкина в 100 тысяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи