Ексклюзивы
воскресенье, 16 июля 2017 23:43

Фестивальное кино: как "Шахтер" выиграл Суперкубок Украины
13

Суперкубок Украины в восьмой раз в своей истории завоевал «Шахтер»
Фото: shakhtar.com
Суперкубок Украины в восьмой раз в своей истории завоевал «Шахтер»
Суперкубок Украины в восьмой раз в своей истории завоевал «Шахтер»
Суперкубок Украины в восьмой раз в своей истории завоевал «Шахтер»
Суперкубок Украины в восьмой раз в своей истории завоевал «Шахтер»

Радостный вратарь донецкого "Шахтера" Андрей Пятов фотографируется и раздает автографы после выигранного у киевского "Динамо" Суперкубка Украины. Журналисты, фанаты, которым удалось пройти в микст-зону, а также охранники не услышали отказа от футболиста.

"Петарды? Спасибо, все хорошо. И не было страшно", - широко улыбается Пятов. Говорит без всякой обиды или злости в сторону фанатов.

Бернард выходит из раздевалки с трофеем в руках. Фото со звездой команды и Суперкубком - это большая удача и гарантированное большое количество лайков в соцсетях. Но повезло лишь нескольким очень назойливым парням.

Известный меломан Тайсон напевал "Остановите, Вите надо выйти" группы "Estradarada".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шахтер" обыграл "Динамо" в первом матче сезона

Игроки "Динамо" были не слишком настроены на разговоры с журналистами. Прокомментировать игру в микст-зоне остановился капитан Андрей Ярмоленко. 20-летний Владимир Шепелев ничего не сказал, но вышел из раздевалки со слезами на глазах. И это даже показательнее слов.

"Господин Хацкевич, вы не хотите подать в отставку?" - кричит в открытое окно конференц-зала стадиона "Черноморец" один из болельщиков.

"Верните Реброва!" - добавляет еще один фанат. Произношение выдает наличие в крови алкоголя в обоих.

Александр Хацкевич улыбается: "Приди сюда - поговорим". И продолжает пресс-конференцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хацкевич отреагировал на поражение "Динамо" в Суперкубке Украины

Видимо, не это белорус хотел услышать после своего первого официального матча в "Динамо". Но поражение от "Шахтера" со счетом 0:2 и качество игры породило заголовки в СМИ в стиле "Все очень плохо" и апокалиптические прогнозы относительно Лиги чемпионов.

Не стоит по одному матчу на старте сезона делать глобальные выводы. Так же, как не стоит ожидать от "Динамо" подвигов. Чуда не будет. Мы не в голливудском фильме.

Кстати, 14 июля, накануне матча "Шахтер" - "Динамо" в Одессе стартовал Международный одесский кинофестиваль. Суперкубок можно было включать в его программу. Игра получилась очень кинематографической со многими сюжетными линиями. А началось все еще с отказа Жабченко судить игру и его замены на Труханова.

Пожалуй, никто не хотел бы в субботний вечер оказаться на его месте. "Шахтер" - "Динамо", это само по себе остросюжетное кино. А здесь получился настоящий боевик.

Люди, которые впервые попали на матч, точно были под большим впечатлением. Теперь они будут рассказывать знакомым, что на стадионе фанаты чуть не сожгли футболистов.

Игрок "Динамо" Николай Морозюк хотел выбить файер с поля, но перестарался с силой удара и он попал в болельщиков на трибуне. К счастью, никто не пострадал. Но после этого эпизода футбол окончательно отошел на второй план.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наставник "Шахтера" пожелал "Динамо" успеха в матче с "Янг Бойз"

Труханов несколько раз останавливал игру, но футболисты доиграли до финального свистка. А потом была церемония награждения. Наставник "Шахтера" Паулу Фонсека в прошлом сезоне проиграл "Динамо" Суперкубок Украины. Теперь он добавил этот трофей к чемпионству и Кубку Украины.

После матча португалец шутит, что можно было бы снять короткометражку о его работе в "Шахтере".

Сегодня стартовал первый тур чемпионата Украины. "Шахтер" и "Динамо" сыграют снова уже 22 июля. Матч пройдет в Харькове на стадионе "Металлист" (прямой эфир на канале "Украина"). Посмотрим, какое кино покажут команды в рамках премьер-лиги.

Сейчас вы читаете новость «Фестивальное кино: как "Шахтер" выиграл Суперкубок Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть