среда, 28 марта 2007 15:56

Федерер проигрывает Каньясу вторую неделю подряд

Лучший теннисист мира Роджер Федерер, 26 лет, потерпел поражение на втором турнире подряд, проиграв в 1/8 финала соревнований в Майами Гильермо Каньясу, 29 лет, занимающему 55-е место в рейтинге АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов), информирует Лента.Ру.

Две недели назад на турнире в Индиан-Уэллсе именно аргентинец прервал серию побед Федерера, насчитывавшую тогда 41 матч.

Каньяс обыграл первую ракетку мира в трех сетах, причем взял две партии на тай-брейке - 7:6 (7:2), 2:6, 7:6 (7:5).

В этом матче Федерер допустил 51 невынужденную ошибку, причем одну из них он совершил в решающий момент 13-го гейма второго сета, из выгодной позиции послав мяч в сетку.

- Я сильно удивлен тому, что мне удалось обыграть первую ракетку мира два раза подряд. На самом деле я не знаю, в чем мой секрет. Сейчас я просто наслаждаюсь моментом: для меня это как сон, - сказал после матча Каньяс.

Каньяс, пробившийся в основную сетку турнира в Майами через квалификацию, вернулся на корт в сентябре 2006 года после того, как отбыл 15 месяцев дисквалификации за употребление допинга.

Первая ракетка женской части турнира Sony Ericsson Open россиянка Мария Шарапова также выбыла из борьбы.

Вечером во вторник, 27 марта, Шарапова уступила американке Серене Уильямс с разгромным счетом 1:6, 1:6.

Сейчас вы читаете новость «Федерер проигрывает Каньясу вторую неделю подряд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua