Ексклюзивы
воскресенье, 11 ноября 2007 10:04

Федерация хоккея Украины получила новых генеральных спонсоров

Федерация хоккея Украины заключила два новых спонсорских соглашения. В ближайшие три года генеральным спонсором ФХУ и базовой команды сборной "Сокол" будет страховая компания "Оранта", сообщает www.champion.com.ua.

В то же время официальным перевозчиком хоккеистов стала авиакомпания "Аэросвит". Эти соглашения не допускают денежной помощи Федерации хоккея, а заключенные на "бартерной" основе.

"Оранта" застрахует игроков украинской сборной от несчастных случаев и травм в обмен на рекламные услуги ФХУ и "Сокола". За похожей схемой будет действовать и договор хоккейной федерации с авиакомпанией.

Впрочем, в "Аэросвите" говорят, что это начальный этап спонсорства. Возможно, в дальнейшем компания будет дополнительно помогать Федерации хоккея, например, финансировать покупку спортивной формы и амуниции.

Кроме того, стало известно, что киевский "Сокол" намеревается в ближайшее время реализовать проекты по строительству в столице Украины нового универсального Дворца спорта. Он будет вмещать 10 тысяч зрителей. А также для "Сокола" построят тренировочную базу в Пуща-Водице.

Сейчас вы читаете новость «Федерация хоккея Украины получила новых генеральных спонсоров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть