воскресенье, 17 июня 2012 00:10

Евро-2012. Сборная Греции отправила Россию домой и вышла в четвертьфинал

Game over. Росія на Євро сенсаційно не вийшла з групи. Фото: sovsport.ru

Сборная России сенсационно завершила выступления на Евро-2012, проиграв в последнем матче группового раунда команде Греции.

Подопечные Дика Адвоката в первом тайме владели ощутимым преимуществом, но в забитые голы оно не переросло – ни Жирков, ни Кержаков свои моменты не использовали. Вместо этого сборная России привезла гол в свои ворота, еще и в раздевалку – оборона грубейшим образом ошиблась на подступах к своей штрафной, и Карагунис, ворвавшись в штрафную, вколотил мяч в сетку ворот Малафеева.

Команде Адвоката так и не удалось прийти в себя в перерве: конструктивная игра в атаке россиян во втором тайме напрочь отсутствовала. В то же время на 71-й минуте только хрестовина спасла ворота Малафеева от второго гола после удара Цавеласа.

Спасти игру и Евро для России мог Дзагоев на 84-й минуте, но после навеса Аршавина пробил головой рядом со штангой.

Таким образом сборная Греции вышла в четвертьфинал со второго места. Победителем группы стала команда Чехии, которая в параллельном матче обыграла Польшу 1:0.

Греция-Россия 1:0

Гол: Карагунис (45+2)

Греция: Михалис Сифакис, Василос Торосидис, Гиоргиос Цавеллас, Иоаннис Манниатис, Кирьякос Пападопулос, Сократис Папастатопулос, Теофанис Гекас, (Хосе Холебас, '64), Гиоргос Карагунис, (Григориос Макос, '67), Константинос Кацуранис, Димитриос Салпингидис, (Сотирис Нинис, '83), Георгиос Самарас

Россия: Вячеслав Малафеев, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Алан Дзагоев, Игорь Денисов, Александр Анюков, (Марат Измайлов, '81), Роман Широков, Андрей Аршавин, Денис Глушаков, (Павел Погребняк, '72), Александр Кержаков, (Роман Павлюченко, '46)

Сейчас вы читаете новость «Евро-2012. Сборная Греции отправила Россию домой и вышла в четвертьфинал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua