Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2008 15:09

Этап Гран-при "Формулы-1" может принять Санкт-Петербург

Владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун хочет провести этап "Гран-при" в Санкт-Петербурге.

Экклстоун уже в ближайшие выходные (16 и 17 февраля) посетит северную столицу и встретится с губернатором Валентиной Матвиенко для того, чтобы обсудить возможные сроки и условия проведения национального этапа "Формулы-1" в Ленинградской области. Не исключено, что в этой встрече примет участие и президент России Владимир Путин.

Как сообщают источники, близкие к этому проекту, уже выбрана площадка для строительства трассы неподалеку от города Пулково, расположенного рядом с Санкт-Петербургом. Однако, по словам Экклстоуна, никаких конкретных договоренностей пока нет.

- Но это был бы очень интересный проект с точки зрения развития спорта. Мы заинтересованы в том, чтобы российская гонка появилась в календаре как можно скорее, но все будет зависеть от российской стороны: от желания властей и сроков строительства необходимых объектов, - заявил босс "Формулы-1".

Экклстоун подтвердил свое намерение исключить Гран-при в Мельбурне из календаря "Формулы-1" после окончания срока действия контракта с австралийскими властями в 2010 году. Причиной этого решения стал отказ местных властей проводить гонку в ночное время суток. На освободившееся место, таким образом, будут претендовать Россия, этап в Малайзии и Гран-при в Сиднее, власти которого выразили готовность провести у себя ночную гонку вместо Мельбурна.

"Лента.ру"

Сейчас вы читаете новость «Этап Гран-при "Формулы-1" может принять Санкт-Петербург». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть