Ексклюзивы
суббота, 15 января 2011 16:00

Эквадорского арбитра могут посадить на 5 лет за контрабанду героина

Эквадорского арбитра могут посадить на 5 лет за контрабанду героина

Эквадорский футбольный арбитр Байрон Морено в нью-йоркском суде признал себя виновным в незаконной перевозке наркотиков в США.

Бывший рефери был арестован в аэропорту "Кеннеди" в Нью-Йорке в сентябре 2010 года при попытке ввести в страну несколько пакетов с наркотиком, общий вес которых составил 4,5 кг. Пакеты с наркотиком были закреплены на туловище и ногах рефери.

При досмотре в аэропорту Морено заметно нервничал, чем привлек к себе внимание. В результате таможенники заставили Байрона раздеться и обнаружили спрятанный под его одеждой героин. Американские правоохранители сразу же отправили представителя Фемиды до суда в тюрьму без права на освобождение под залог.

До этого Байрон Морено прославился скандалом, который был вызван его судейством на матче сборных Италии и Южной Кореи в 1/8 финала ЧМ-2002.

Сначала на 13-й минуте он показал вторую желтую карточку за якобы симуляцию со стороны Франческо Тотти в штрафной площади соперника, и оставил Италию в меньшинстве. На 111-й минуте он отменил из-за офсайда гол итальянца Дамиано Томмази, который мог стать "золотым" для "Скуадры Адзурры". Затем за фол Кристиана Пануччи на Сол Ки Хьоне эквадорец назначил пенальти, который отразил Джанлуиджи Буффон. А на 117-й минуте кореец Ан Джун Хван забил головой мяч, который вывел Корею в четвертьфинал.

В 2003 году эквадорская федерация футбола временно отстранила Морено от работы после матча, который он судил на родине. В одной из встреч он добавил к основному времени 11 минут, и обе команды подали на него жалобы. Вскоре одиозный рефери сам завершил карьеру.

Видимо, после этого он решил сменить профессию и подзаработать более рискованным способом - контрабандой. Теперь ему грозит тюремное заключение сроком до пяти лет - довольно лояльный приговор для такого преступления.

По материалам DELFI

Сейчас вы читаете новость «Эквадорского арбитра могут посадить на 5 лет за контрабанду героина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть