Ексклюзивы
среда, 10 декабря 2008 19:46

Экс-гендиректор "Зенита" приобретет ФК "Сидней"

Бывший генеральный директор питерского "Зенита" Давид Трактовенко близок к завершению сделки по приобретению австралийского футбольного клуба "Сидней", сообщает gazeta.ru со ссылкой на РИА "Новости".

В недавнем прошлом крупный российский банкир на паях со своим партнером по бизнесу Полом Рамсэем в ближайшее время выкупит долю президента Федерации футбола Австралии (ФФА) Фрэнка Лоуи в "Сиднее", что позволит им стать хозяевами клуба. Согласно прогнозу издания, как только сделка осуществится, президентом правления клуба станет австралийский бизнесмен Скотт Барлоу, который приходится 52-летнему Трактовенко зятем.

Клуб "Сидней" был образован в 2004 году накануне трансформации элитного футбольного дивизиона Австралии, завершившейся созданием А-Лиги. "Сидней", к руководству которым был привлечен бывший полузащитник сборной Германии Пьер Литтбарски, в сезоне-2005/06 стал первым чемпионом в истории А-Лиги. По настоящий день тот успех остается единственным в короткой истории команды, имеющей, как и "Зенит", сине-бело-голубые цвета.

В текущем сезоне после 14-и туров регулярного чемпионата "Сидней" с 20 очками делит 3-4 места с "Куинслэнд Роар", отставая на 4 очка от лидирующей в чемпионате "Аделаиды Юнайтед". Всего в А-Лиге выступают восемь команд.

Сейчас вы читаете новость «Экс-гендиректор "Зенита" приобретет ФК "Сидней"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть