понедельник, 28 июня 2010 14:49

Дзюдо. На ЧЕ среди кадетов Украина заняла третье общекомандное место

На завершившимся в чешском Теплице кадетском первенстве Европы по дзюдо сборная Украины заняла третье место в общекомандном зачете.

В Чехии украинцы завоевали 6 медалей - одно золото, 4 серебра и одну бронзу. Больше всего медалей выиграли россияне (11), на втором метсе - Италия с 7 наградами.

Единственное золото для Украины выиграла Наталья Илькив, которой не было равных в весовой категории до 52 кг.

Также в решающих схватках участвовали Евгений Величко (50 кг), Виктор Меленевский (60 кг), Даниил Мелешкин (90 кг) и Анастасия Сапсай (+70 кг), однако они свои матчи проиграли и довольствовались серебром.

В весовой категории до 44 кг Ольга Смольская завоевала бронзовую медаль.

Дзюдо. Первенство Европы среди кадетов. Теплице (Чехия)